• 4 июня 2017, воскресенье
  • Екатеринбург, Екатеринбург

День рождения Гинзбурга. 4-8 июня 2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дни конструктивизма на Урале
2519 дней назад
с 0:00 4 июня до 0:00 8 июня 2017
Екатеринбург
Екатеринбург

125 лет великому архитектору

Теоретик конструктивизма Моисей Гинзбург родился 4 июня 1892 года. Получив образование в Италии на образцах древнеримской архитектуры, он при этом считал моветоном в 20 веке копировать классику. В его проектах важнее функциональность и удобство для человека, а не изысканный декор. Поэтому их нужно понять и почувствовать изнутри. Мы предлагаем вам рассмотреть уральские проекты Гинзбурга на специальных экскурсиях и лекции, приуроченных ко дню рождения архитектора. И вместе с командой исследователей увидеть своеобразие эпохи авангарда в Свердловске на отдельных примерах. Событие открывает летнюю образовательную программу в преддверии открытия музейно-просветительского центра "Ячейка F". Напомним, в 2016 году проект стал победителем грантового конкурса музейных проектов "Меняющийся музей в меняющемся мире" Благотворительного фонда Владимира Потанина в номинации "Музейный старт". Предварительная регистрация желательна, но возможна и оплата на месте. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше