• 2 октября 2017, понедельник
  • Екатеринбург

Экскурсии "Дней конструктивизма на Урале". 2 октября - 5 ноября 2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дни конструктивизма на Урале
2395 дней назад
с 0:00 2 октября до 0:00 5 ноября 2017
Екатеринбург

"Дни конструктивизма на Урале" — III выставочно-просветительский проект, направленный на популяризацию авангардного наследия. В центре внимания этого года — профсоюзные клубы и дома культуры, а также культурная политика СССР в 1930-е годы.

"Дни конструктивизма на Урале" — III выставочно-просветительский проект, направленный на популяризацию авангардного наследия. Флагманская выставка этого года "Клуб, ДК, дворец на острие культурной революции" призвана показать, как культурная революция 1920—30х- годов повлияла на формирование архитектуры клубов и совокупность клубных практик, содействующих движению к главной цели культурной революции – формированию нового типа советского человека. Архитекторы-конструктивисты с энтузиазмом включились в работу по созданию клубов, в живых дискуссиях рождалось разнообразие проектировочных решений, о котором убедительно свидетельствуют здания конструктивистских клубов Свердловска. Выставка рассказывает как об архитектуре клубов и домов культуры, так и об истории их существования. Архивные документы и фотографии 1920-40-х годов, представленные на выставке, знакомят с интенсивной работой клубов по четырем направлениям: пропаганда, просвещение, творчество и отдых. Несмотря на последующее «обогащение» многих клубов, пространственно-проектировочные решения, заложенные в них архитекторами-конструктивистами, еще долгие годы спустя продолжали обеспечивать выполнение клубами тех функций, которые были заложены в них в эпоху культурной революции.
Вместе с гидом у вас есть уникальная возможность пройти по малодоступным местам ДК и услышать интересные о них истории. Информацию о событиях в Музее архитектуры и дизайна с платным входом, можно узнать на сайте музея museumarch.com. Среди них — образовательный интенсив от Культурного центра ЗИЛ о том, как конструктивистский дом культуры может работать в современных условиях, детская программа с ЛЕГО конструированием и многое другое! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше